Направления конференции

Авторизация



Поисковая и исследовательская направленность внеурочной деятельности школьников


Научно-исследовательская деятельность и познавательные интересы по немецкому языку учащихся во внеурочное время в среднем специальном учебном заведении

Е.В.Клейн,

преподаватель,

ГАПОУ «Торгово-технологический техникум»,

г. Орск, Оренбургская область

 

В последние годы в связи с преобразованиями во всех сферах жизни нашего общества изменился статус иностранного языка как учебного предмета. Расширение международных связей, вхождение нашего государства в мировое сообщество сделало иностранный язык реально востребованным государством, обществом и личностью.

Иностранный язык стал в полной мере осознаваться как средство общения, средство взаимопонимания и взаимодействия людей, средство приобщения к иной национальной культуре и как важное средство для развития интеллектуальных способностей учащихся.

Обучение немецкому языку в образовательном учреждении среднего профессионального образования связано с рядом проблем. Одной из важнейших является отсутствие интереса к предмету. Вопрос, который чаще всего задают учащиеся: «Зачем нам нужен иностранный язык?». Они ведь не поедут работать в Германию. Такая постановка вопроса связана, прежде всего, с их ограниченным кругозором. Данная проблема усугубляется также и в связи с низким уровнем обученности.

Подробнее...
 


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер